Закрытое акционерное общество Артемовский винный завод, один из крупнейших производителей игристого вина в Украине, подписал договор с государственной компанией-импортером из Китая на поставки украинской продукции. Об этом сообщил глава экспортного отдела украинской компании Артем Шуляк.

«Китайский рынок является очень привлекательным рынком для нашего бизнеса. В самых близких наших планах объем поставок составляет 50.000-100.000 бутылок ежегодно», - сказал он.

Он сказал, что оживленный спрос и высокие цены импортированного алкоголя в Китае нейтрализуют расходы по длинной и дорогой транспортировки. Он сообщил, что стоимость поставок в Китай превышает подобную поставку в Германию в 1.5-2 раза, а срок отгрузки составляет 35-45 дней.

«В странах-членах Европейского Союза цена нашего игристого вина со склада составляет 9-14 евро за бутылку, в то время как в Китае цена поднимается до 14-18 евро. Это позволяет компенсировать стоимость доставки и прочие расходы и даже позволяет получить дополнительный доход на импорте», - добавил он.

Винный Артемовский завод был создан в 1950 году и является одним из самых больших винных заводов в Европе, производящих шампанское путем применения традиционного пикнометрического метода.

В 2010 году доля Артемовского завода на украинском рынке игристого вина насчитывала 20.5%.


Поделитесь в соцсетях: