Мэр города Ирпеня Владимир Карплюк, который недавно оказался в центре скандала по подозрению в коррупции, прокомментировал обвинения в свой адрес.

По словам Карплюка, его доходы абсолютно прозрачны и он никогда их не скрывал. В подтверждение своих слов он предъявил чеки об уплате налогов со своих доходов. Мэр города Ирпень объяснил своё богатство успешной предпринимательской деятельностью, которую он вёл ещё до своего избрания главой города.

Скандал разразился после того, как активисты увидели в налоговой декларации Карплюка 67 квартир. В свою очередь, мэр заявил, что он, в отличие от многих других политиков, показывает всё своё имущество в декларации, а не переписывает на родственников, как это обычно делают. Политик ранее успешно развивал несколько видов бизнеса, начиная от рекламы и заканчивая строительством жилья.

Своими действиями критики "богатых" деклараций добьются только того, что все политики начнут прятать своё имущество и доходы от людей, как это в большинстве случаев происходит и сейчас.


Поделитесь в соцсетях: