С начала этого года в Украине проводится глобальная антикоррупционная компания, в которой принимают участие все силовые и специальные структуры и подразделения, составляющие правоохранительную систему государства.

Очередным этапом антикоррупционной борьбы стала проверка легальности получения своих доходов работниками отечественной милиции. Налоговая служба вместе с работниками СБУ ещё в начале года разработали законопроект, положения которого обязывают работников милиции в обязательном порядке задекларировать свои материальные доходы.

Совсем скоро украинцы узнают, сколько зарабатывают блюстители закона и порядка. Закон обязывает милиционеров указывать в подоходной декларации не только свою заработную плату, а и зарплату родственников, регистрировать движимое и недвижимое имущество, дивиденды, наследство и выигрыши.

Напомним, что государственный закон обязал всех чиновников высокого ранга, также декларировать свои доходы, однако лидер ПР Александр Ефремов и его соратники продолжают настаивать на отмене обязательного декларирования материальных растрат на сумму больше 150 тысяч гривен. По словам политика, чиновникам будет сложно собрать все чеки на дорогостоящие покупки за целый год.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: