Иван Первушкин, глава исправительной колонии Качановская, расположенной под Харьковом, где теперь содержится бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, подтвердил, что прежний премьер-министр находится под постоянным видео наблюдением.

«Видео наблюдение не запрещено законом. А для его постоянного проведения в тюремных камерах должно быть достаточно света. В нашей тюремной колонии есть более 80-ти камер. Мы ответственны за безопасность всех заключенных», - сказал он репортерам, когда его спросили, находится ли Тимошенко под постоянным видео наблюдением и почему в ее камере круглые сутки горит свет.

Он также сказал, что Тимошенко получает любое необходимое медицинское обслуживание, как и было предписано комиссией, которая обследовала экс-премьер-министра в Киеве 28 декабря.

«Она была обследована руководителем нашего медицинского отделения, но Юлия Владимировна сказала, что получила от докторов соответствующие предписания. Она также сказала, что, если она будет нуждаться в другой медицинской помощи, она сообщит нам в письменной форме», - сказал Первушкин.

Он также сказал, что Тимошенко содержится в тюремной камере с другой женщиной, которая была также признана виновной в экономических преступлениях. По словам Первушкина Тимошенко не будет вовлечена в общественную работу в тюремной колонии.

Когда его спросили, как Тимошенко встретила Новый год, Первушкин сказал, что она могла смотреть телевизор до 2-х часов ночи. Кроме того, она получила поздравительный пакет-передачу от друзей 31 декабря.


Поделитесь в соцсетях: