Правительственный офис по вопросам евроинтеграции, совместно с остальными министерствами и органами власти и с учетом итогов выполнения договоренностей заседаний органов ассоциации разработал проект Плана по имплементации раздела «Экономическое и отраслевое сотрудничество».

Цель данного проекта – обновить действующий План по имплементации Соглашения в секторальной части, учтя результаты работы в 2014-2015 гг.

Новый План рассчитан на 2016-2019 гг. и содержит задачи в областях: энергетики, в том числе ядерную энергетику; управления финансами; макроэкономического сотрудничества; налогообложения; охраны окружающей среды; статистики; гражданской защиты науки и технологий;; космоса; транспорта; политики в предпринимательства сфере и промышленности; финуслуг; информационного общества; сельского хозяйства; туризма; соцполитики; общественного здоровья и т.п. План учитывает и обновление актов законодательства Евросоюза, которые произошли с момента окончания переговоров о Соглашении об ассоциации.

Утверждение Плана позволит органам исполнительной и государственной власти воплотить в жизнь взаимосогласованные и последовательные меры по выполнению Соглашения в части отраслевого и экономического сотрудничества между ЕС и Украиной.


Поделитесь в соцсетях: