Правительство приняло распоряжение от 13 февраля 2013 года, касающиеся плана мероприятий по интеграции в ЕС на 2013 год. Документ был подготовлен КабМином Украины для регулирования вопросов между Украиной и ЕС, которые были определенны МИДом ЕС 10 декабря 2012 года.

Распоряжение представляет собой комплексный документ: план мероприятий на 2013 год по интеграции Украины в ЕС, в которых предусмотрены меры участия в рамках своей компетенции центральных органов власти в контексте евроинтеграции Украинского государства.

После встречи Азарова с Комиссаром Европейского союза по вопросу расширения политики соседства Штефаном Фюле и консультаций с представительством ЕС в Украине, проект этого плана был согласован с Министерством финансов, Министерством юстиции и МВД. Согласован план и с 33 органами центральной исполнительной власти.

Документ обеспечит Украине готовность к подписанию, во время Саммита Восточного партнерства, соглашения об ассоциации ЕС и Украины. Саммит запланирован на 28-29 ноября 2013 года. Соглашение же создаст непрерывную поддержку работу по европейской интеграции, при внедрении социально-экономических реформ внутри Украины.


Поделитесь в соцсетях: