Представители отечественного Минздрава намерены просить правительство Германии оказать посильную помощь Украине в подготовке кадров для комплектации персонала в отечественных медицинских учреждениях.

Сегодня стало известно, о встрече украинского министра здравоохранения Раисы Богатыревой и исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики Райнера Линднера. Встреча прошла продуктивно, чиновники успели обсудить множество важных вопросов, в том числе и рассмотреть перспективы совместного сотрудничества Украины и Германии в медицинской сфере.

Как известно, на встрече обговаривались вопросы, которые касались не только обучения молодых украинских медиков немецкими специалистами. Чиновники обсудили и вопросы, которые касаются усыновления украинских детей-сирот немецкими гражданами.

Раиса Богатырева и ранее сообщала о том, что в стране наблюдается напряженка с подготовкой высококвалифицированных кадров для работы в медицине. Крайне остро стоит вопрос с нехваткой работников в перинатальных центрах страны.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: