Пётр Порошенко во время своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене рассказал об источниках коррупции в своей стране. По мнению Президента, главным источником коррупции в Украине являются её политики.

Порошенко заверил западное сообщество в том, что он делает всё возможное для борьбы с коррупцией, однако этого очень тяжело добиться. Одной из первоочередных задач для Порошенко является очищение судебной системы, ситуация в которой является "ужасной". Гарант отметил работу Антикоррупционного бюро. За первые месяцы работы детективы из НАБУ открыли ряд уголовных дел против депутатов Парламента, а также выявили нарушения законов на уровне Министров.

Украинский Президент обратил внимание на свою работу по части продвижения реформ и на те проблемы, с которыми ему приходится сталкиваться. Так, восстановлению экономики мешает война, что имеет своё отражение на работе всей банковской системы.

Порошенко также призвал инвестировать западный капитал в Украину. Например, стране остро нужен 1 млрд долларов на модернизацию своей газотранспортной системы, что поможет повысить Украине свою конкурентоспособность в этой сфере.


Поделитесь в соцсетях: