«Украина последовательно и четко выполнила и выполняет свою часть Минских договоренностей. С российской стороны не сделано ничего. Именно поэтому считаю, что любые дискуссии о вероятности снятия санкций не имеют под собой на данном этапе никаких оснований », - заявил Премьер-министр
Украины Арсений Яценюк в понедельник, 1 февраля, на брифинге по итогам встречи с министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом.

Арсений Яценюк подчеркнул, что в ходе встречи был обсужден вопрос санкций против Российской Федерации.

«Россия сейчас начала большую игру с той целью, чтобы с России были сняты санкции. Цель России - убедить часть западного мира в необходимости снятия санкций и фактически начать игру, кто виноват в невыполнении «Минска», - подчеркнул он.

Глава Правительства Украины подчеркнул, что Украина последовательно и четко выполняла и выполняет свою часть Минских договоренностей: «С российской стороны не сделано ничего».

«Россия обязана прекратить огонь, отвести войска, вывести всю артиллерию и технику, дать доступ ОБСЕ ко всем зонам и территориям в Донецке и Луганске и вывести свои войска с той целью, чтобы Украина полностью восстановила контроль над украинско-российской границей», - подчеркнул Яценюк.

Глава Правительства Украины подчеркнул, что вопрос незаконной аннексии Крыма и соответствующих санкций против Российской Федерации также "ни в коем случае не должен исключаться из глобальной повестки дня».

Источник: Правительственный Портал Украины


Поделитесь в соцсетях: