Официальные власти Украины выразили своё одобрение, касающееся принятия Европейским Союзом более строгих санкций по отношению к внешней политике Российской Федерации.

Как заявляет Валерий Чалый, власть Украины приветствует принятие санкций, которые носят не только личностный характер, и применяются к нескольким физическим лицам России, либо же ограничительный характер, касающийся передвижения россиян, а давно уже ожидаемых - серьезных санкций, которые повлекут за собой неприятности для Российской Федерации, если та не прекратит свою военную политику по отношению к Украине.

Политик подчеркнул, что власть, как и весь украинский народ, надеется на то, что Европейский Союз примет правильное решение касательно причастности России к авиакатастрофе "Боинга-777", которая произошла над территорией востока Украины.

Читайте также: Уильям Хейг: международное сообщество готово к новому этапу санкций против России

Кроме того, Чалый заверил, что в случае, если и эти санкции не будут иметь положительного влияния на власти РФ, Украина будет делать все, чтобы еще больше ужесточить и как можно скорее ввести новый пакет санкций и ограничений, и так будет до тех пор, пока российская сторона не прекратит вмешательство на территорию Украины, а также не прекратит спонсирование терроризма в Украине.


Поделитесь в соцсетях: