Президент Украины Пётр Порошенко провел в столице ранее запланированную встречу с представителями Федерального канцлера Германии Кристофером Хойсгеном и Президента Франции Жаком Одибером. Об этой встрече стороны договорились заранее во время телефонного разговора между Порошенко, Меркель и Олландом.

Порошенко обсудил с уполномоченными представителями Германии и Франции ситуацию на Донбассе. "Президент Порошенко поблагодарил представителей Германии и Франции за очень важную роль, которую они играют в деоккупации части Донецкой и Луганской областей, а также продолжении политики непризнания аннексии Крыма", - сообщили в Администрации Президента.

Посланники глав Германии и Франции также выразили обеспокоенность нарушениями режима прекращения огня на Донбассе, а также сложные условия для работы миссии ОБСЕ.

"Собеседники подчеркнули важность координации совместных действий для их полного выполнения. Среди ключевых элементов были названы устойчивое прекращение огня, вывод российских войск и техники, восстановление контроля Украиной за своей границей и освобождение заложников", - резюмировали итоги встречи в АП.


Поделитесь в соцсетях: