Виктор Янукович поздравил американского президента Барака Обаму с 20-ой годовщиной установления дипломатических отношений между нашими двумя странами.

«Я счастлив поздравить вас с 20-ой годовщиной установления дипломатических отношений между Украиной и Соединенными Штатами. Я рад отметить, что ваша страна последовательно поддерживала украинское государство в усиливающейся демократии, вводя экономические и социальные реформы, увеличивая энергетическую безопасность и решая другие важные проблемы национального развития», - сказал Янукович в поздравительном сообщении.

Он сказал, что украинско-американские отношения в настоящее время основаны на принципах и ценностях, отраженных в стратегическом партнерстве Соединенных Штатов и Украины.

«Мы ценим наш конструктивный политический диалог и готовы продолжить сотрудничать, чтобы полностью углубить взаимно выгодное украинско-американское сотрудничество и развить двусторонние отношения в пользу обоих народов», - сказал украинский президент.

Янукович пожелал Обаме хорошего здоровья, успехов, так же как и мира и процветания дружелюбным людям Соединенных Штатов.


Поделитесь в соцсетях: