Президент Виктор Янукович удовлетворен диалогом, проходящим между Украиной и республикой Молдова, как сообщил глава государства в четверг на встрече с премьер-министром Молдовы Владом Филатом в Киеве.

«Активный двусторонний диалог, который был недавно замечен между Украиной и Молдовой, соответствует нашим принципам и является дружественной основой, которая существует между нашими странами»,- сказал президент.

Он с удовлетворением отметил нехватку политических проблем «в отношениях между нашими странами, что является фондом уверенности для нас на пути продвижения и расширения наших отношений». По словам Януковича, во время сегодняшних переговоров с премьер-министром Молдовы стороны сосредоточатся на торговле и экономических вопросах, так же как и на координации действий для объединения Европы с обеими странами.

Президент Янукович полагает, что 2012 год - год перспективных двусторонних отношений между Украиной и Молдовой. Он также не исключает и то, что много важных решений о дальнейшем сотрудничестве будут приняты в этом году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: