В ходе селекторного совещания в Министерстве экологии и природных ресурсов, которое состоялось сегодня в Киеве премьер Николай Азаров, рассказал, что обеспокоен экологической ситуацией в стране, которая постоянно ухудшается.

«Экологическая ситуация в Украине, нужно прямо сказать, остается достаточно сложной. Антропогенные и техногенные нагрузки в несколько раз превышают соответствующие показатели в развитых странах», - рассказал глава правительства.

Особенно премьер озабочен ситуацией в больших промышленных городах страны, где интенсивно уничтожают зеленые насаждения. Кроме того, премьер отметил, что участились случаи несанкционированной вырубки леса на территории Украины, люди стали интенсивнее загрязнять водоёмы.

Сейчас в Украине к остальным экологическим бедам присоединилась бессистемная организация свалок бытовых отходов. Так, за прошлый год в стране обнаружили 30 тысяч таких незаконных свалок.

«Пора отбросить всякое благодушие и взяться за наведение настоящего порядка», - отметил премьер-министр.

Премьер заметил, что чиновники должны больше прислушиваться к мнениям общественных организаций, которые действуют в сфере защиты окружающей среды.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: