Немецкие политики продолжают предпринимать попытки повлиять на украинское правительство путём саботирования проведения чемпионата по футболу Евро-2012 в Украине.

Сегодня стало известно о том, что немецкие политики предложили перенести проведение украинской части чемпионата Евро-2012 в другие страны. Однако президент УЕФА уже опроверг возможность осуществления такого предложения.

В частности, сегодня, 1-го мая, в немецкой прессе появилось заявление эксперта по вопросам защиты прав человека и гуманитарной помощи фракции ХДС/ХСС в бундестаге Эрики Штайнбах, в котором шла речь о том, чтобы перенести игры чемпионата из Украины в Польшу, Австрию или Германию. По словам госпожи Штайнбах такое действие «было бы правильным политическим сигналом недемократическому правительству в Киеве».

В профсоюзе служащих полиции в Германии также считают, что перенос чемпионата, из Украины а Германию, даже в такие сжатые сроки, вполне возможен. По словам главы Профсоюза служащих полиции Бернхарда Виттхаута, вполне реально осуществить перенос украинской части чемпионата, так как в Германии есть кризисный план, разработанный специально для подобных случаев. В это же время представитель МВД Германии в одном из своих интервью отметил, что ни о каких кризисных планах он не слышал.

Пока немецкие политики и чиновники спорят о возможности переноса Евро-2012 из Украины в Германию, операционный директор УЕФА Мартин Кален, полностью опроверг возможность проведения Евро-2012 в другой стране.

«Сделать это в столь сжатые сроки просто нереально», - рассказал журналистам Кален, и добавил, что максимум, что можно сделать, да и то в самой критической ситуации, так это перенести проведение чемпионата на следующий год.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: