Палаточный городок в поддержку Юлии Тимошенко будет на Крещатике и во время проведения футбольного чемпионата «Евро-2012».

"Палаточный городок будет тут находиться, и мы будем оборонять его до тех пор, пока не будет освобождена Тимошенко", - заявил сегодня, 30 мая, Юрий Одарченко, депутат от фракции «БЮТ-Батьківщина» во время митинга по случаю 300-го дня заключения Тимошенко. Киевская городская государственная администрация и организаторы «Евро» пока никак не прокомментировали намерения БЮТовцев. Но до этого Александр Попов обещал, что не будет применять силу по отношению к митингующим, хоть и просил их демонтировать палаточный городок хотя бы на время чемпионата. По словам Попова, если договориться не удастся, то жителей городка будут просить привести его в нормальное санитарное состояние и обеспечить это состояние на срок проведения Евро-2012.

Это уже не первый случай, когда поклонники Тимошенко саботируют проведение футбольного чемпионата. До этого европейская общественность призывала отменить проведение «Евро» в Украине до тех пор, пока не будет освобождена из тюрьмы Юлия Владимировна. Правда, от таких намерений отказались сами БЮТовцы и дочь Тимошенко Евгения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: