У Кабинета Министров есть намерение спроектировать и ввести в Верховную Раду для рассмотрения 57 законопроектов в 2012 году, говорится в заявление, сделанном пресс-службой Министерства юстиции.

Правительство на своей сессии 28 декабря подтвердило соответствующий план законодательной работы, созданный Министерством юстиции. Министр юстиции Александр Лавринович говорит, что этот план основан на предложениях, представленных центральными органами исполнительной власти. Лавринович отмечает, что законопроекты Кабинета Министров будут разработаны с целью гармонизации национального законодательства с международными нормами для защиты законных прав граждан и их интересов, а также для совершенствования законодательного регулирования экономических, культурных, правовых и правоохранительных сфер.

В то же самое время Лавринович сообщил, что у Кабинета Министров есть планы на 2012 год по решению приблизительно дюжины законов о структуре, в том числе: о введении испытательной системы (система наказания без лишения свободы), о перемещении трудовых ресурсов (определение правового статуса украинских трудовых иммигрантов и членов их семей) и о медицинских товарах (законодательное регулирование производства, регистрации и контроля рынка медицинских товаров).


Поделитесь в соцсетях: