Глава КГГА Александр Попов рассказал во время пресс-конференции, что сейчас он занимается решением транспортной проблемы в столице.

Из речи чиновника журналисты сделали вывод, что Попов категорично настроен, распрощаться с частными перевозчиками, которые работают на территории Киева.

По словам Попова, будущее отечественных пассажирских перевозок за муниципальным транспортом, а не за частным владельцы которого обирают граждан и не приносят должного дохода в государственную казну.

Сейчас государственный перевозчик, который действует в столице - «Киевпастранс». Это предприятие принесло убыток в 300-400 миллионов гривен только за 2011 год. Столичные власти нашли выход из положения и разработали проект, который перекроет убытки отечественных перевозчиков и наладит регулярную работу муниципального транспорта, но для этого Киев должен попрощаться с частными перевозчиками.

Эксперты говорят, что на пассажирах такие перемены отразятся только с позитивной стороны, так как проезд в муниципальном транспорте стоит дешевле.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: