В Украине уже несколько дней не стихает скандал вокруг нашумевшего заявления экс-премьера Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии о том, что её избили сотрудники этого учреждения при транспортировке в Харьковскую больницу.

Тем временем, в сети появились снимки, на которых изображена Тимошенко, демонстрирующая побои. Действительно, на фотографиях видны гематомы в области живота, на запястьях, предплечье.

Сегодня в столице поднялся настоящий народный марш, больше двух тысяч человек, поддерживающих Тимошенко или просто тех, кому не безразлична ситуация в стране вышли на улицы Киева на «народный марш», чтобы поддержать лидера оппозиции и высказать протест правящей власти.

Люди попытались прорваться к Администрации Президента Януковича и даже установить перед зданием плакат с символической повесткой для Януковича на народный трибунал.

«Народный трибунал Украины президенту Виктору Януковичу за побои и пытки по отношению к Юлии Тимошенко и незаконное лишение ее свободы, а также за другие государственные преступления» - написано на плакате участников марша.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: