Сегодня днем у здания Генеральной прокуратуры планируют собраться народные депутаты, которые хотят потребовать отмены предсатвления об аресте их коллеги Андрея Лозового.

Как пишет нардеп Борис Филатов, не входящий ни в одну из партий, на своей странице в Facebook, митинг назначен на 14:00 среды, 22 июля. В митинге будут принимать участие Олег Ляшко, Владимир Парасюк, Борис Филатов, Егор Соболев, Антон Геращенко и другие.

Генеральный прокурор Украины внес в Верховную Раду представление о выдаче разрешения на снятие депутатской неприкосновенности и аресте одного из членов парламентского большинства. СМИ пишут, что речь идет об Андрее Лозовом из Радикальной партии.

Читайте также: Митинг в Донецке. Граждане требуют, чтобы ВСУ начали наступление

Ранее Ляшко, возглавляющий данную фракцию, сообщал, что в Генпрокуратуре готовят представление на Лозового за избиение главы Коцюбинского сельсовета Киевской области. На днях Лозовой снова «отличился». Он и депутат Игорь Мосийчук избили телеведущего Алексея Дурнева, мотивируя это «местью» за провокации во время Революции достоинства.


Поделитесь в соцсетях: