Вечернее заседание депутатов Верховной Рады закончилось, не начавшись. Спикер парламента Владимир Гройсман принял решение о закрытии пленарного дня. Депутаты соберутся на заседание сегодня в 10:00 утра.

Причиной закрытия пленарного дня стала новая драка между депутатом Олегом Ляшко и бывшим командиром батальона «Айдар» Сергеем Мельничуком. Последний прошел в Верховную Раду в составе Радикальной партии Ляшко, но теперь «переметнулся» во фракцию «Воля народа».

Ранее на заседании парламента был объявлен перерыв после того, как депутаты подрались в первый раз.

Произошедшее в здании Верховной Рады комментирует на своей странице в Facebook нардеп Антон Геращенко. Он пишет, что ушел с заседания с «чувством гадливости».

Геращенко не хочет вдаваться в подробности, кто прав, а кто виноват в данной ситуации. На его взгляд, неправы все, кто решил решать межличностные вопросы перед телекамерами с помощью кулаков.

Нардеп пишет, что украинский народ избрал новую Верховную Раду в надежде на то, что парламент будет решать проблемы страны, а не заниматься «кулачными боями» и «цирковыми представлениями».

Читайте также: Утро в Верховной Раде началось с драки

Геращенко утверждает, что в очередной раз убедился в необходимости снятия депутатской неприкосновенности. В поступках ряда парламентариев были признаки действий, рассматриваемые в статье 296 УКУ «Хулиганство». Будь эти депутаты обычными людьми, то давно пошли бы под суд, а так из чувства внутренней солидарности их коллеги из Рады не дадут согласия на привлечение подравшихся к уголовной ответственности.



Поделитесь в соцсетях: