Состояние здоровья Юлии Тимошенко остается неизменным, она не получает необходимого медицинского обслуживания, как заявил адвокат бывшего премьера Сергей Власенко.
«Ее состояние здоровья не изменилось», - сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник. Власенко сказал, что бывший премьер-министр все еще «не получает никакого медицинского обслуживания, кроме болеутоляющих препаратов».

С конца ноября Тимошенко удерживается в тюремном заключении в Лукяновке. Команда защиты говорит, что состояние ее здоровья ухудшается. Однако Тимошенко отказывается сделать анализы крови.

Бывшего премьера держат под арестом с 5 августа 2011 года. 11 октября Печерский Окружной Суд Киева вынес приговор о семилетнем сроке лишения свободы, а 23 декабря Апелляционный суд Киева поддержал этот приговор.

Помимо этого, Тимошенко предъявлены и ряд других обвинений, в частности касающиеся Единой энергетической системы Украины (ЕЭСУ). 7 и 8 декабря Окружной Шевченковский Суд провел сессию вне места работы в центре заключения и распорядился об аресте Тимошенко в связи со случаем ЕЭСУ.


Поделитесь в соцсетях: