Дочь заключенного в тюрьму экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко сообщила, что ей отказали во встрече с ее матерью в исправительной колонии, где она отбывает свой семилетний срок.

«Я не могу получить разрешение навестить мою маму. Только следователь может дать на это разрешение, но его невозможно получить по телефону», - сообщила дочь Юлии Тимошенко Евгения.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко сказал, что в камере, где содержится заключенная, ведется 24-часовое видео наблюдение. Она не может заснуть уже в течение почти трех дней, поскольку свет в ее камере постоянно включен, как сообщил Власенко.

Как сообщалось прежде, адвокаты Тимошенко сказали, что ее здоровье ухудшилось настолько, что она не в состоянии встать с кровати. Некоторые представители СМИ сообщают, что ее перевозили в колонию из тюрьмы в инвалидном кресле, но власти центра заключения под стражу опровергли эту информацию. Ее адвокаты в данный момент будут пытаться добиться организации соответствующего уровня медицинского обследования и лечения. На данный момент она так и не получает никакого медицинского обслуживания.


Поделитесь в соцсетях: