Олег Ляшко, возглавляющий Радикальную партию, призвал Арсения Яценюка сложить полномочия народного депутата или просто застрелиться. Причина этому, так называемые «тушки» в его партии.

В своем обращении через социальную сеть Facebook, Ляшко заявил, что каждый, кто голосовал за «Батьківщину» несет ответственность за появление «тушек». Он поблагодарил тех, кто не отдал свои голоса ПР и КПУ, но и отметил, что за «объединенную оппозицию» также не следовало голосовать.

Напомнил Ляшко, что перед выборами предупреждал украинский народ о продажных местах в списках других партий. И по его словам, если Арсений Яценюк имеет капельку совести, то должен отказаться от мандата депутата или же застрелиться.

Также лидер Радикальной партии отметил, что вышедшие из фракции нардепы не будут последними. Добавил Ляшко, что предложенная им инициатива в финансово-банковском комитете в выражении недоверия правительству была отвергнута представителем «Батьківщины» Денисом Дзендзерським.

По словам Олега Ляшко, за «тушек» отвечает лично Яценюк, который клялся, что таковых не будет. Яценюк назвал людей, которые торгуют местами в списках политическими чудовищами, и по заявлению Ляшко именно таким и является сам политик.

Отметим, что на выездном заседании Правительства, которое состоялось 4-го апреля, спикер ВР Украины объявил, что из фракции ВО «Батьківщина» вышли Виталий Немилостивый, Игорь Скосар, Олег Канивец и Роман Стаднийчук. Через время появилась информация, что Скосар, Немилостивый и Стаднийчук подали представление об отзыве их заявлений.


Поделитесь в соцсетях: