Перепалка в Верховной Раде произошла после выступления лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Он потребовал снять депутатскую неприкосновенность с депутата Сергея Дунаева от Оппозиционного блока. Ляшко обвинил своего коллегу в государственной измене.

Выступая с трибуны, глава Радикальной партии, заявил, что Дунаев своими действиями дискредитирует звание депутата Украины, оправдывая террористов. По словам Ляшко, на митинге, проходящем 9 мая в Северодонецке, Дунаев назвал террористов «ДНР» и «ЛНР» героями, которые защищают свое право на работу и жизнь.

Ляшко потребовал немедленно снять с Дунаева депутатскую неприкосновенность и привлечь его к уголовной ответственности.

После такого заявления между депутатами Радикальной партии и «Оппозиционного блока» начались эмоциональные выяснения отношений. Некоторые нардепы пытались вывести Дунаева из зала, но их успокоили их коллеги.

Читайте также: Ляшко пытался стянуть Гонтареву с трибуны во время ее выступления в Раде

Дунаев опроверг все обвинения Ляшко, отметив, что митинг проходил не в Северодонецке, где, по словам представителя «Оппозиционного блока» любит «пиариться» Ляшко, а в Лисичанске. Дунаев предлагает обвинившему его в госизмене коллеге выехать хоть раз на боевую точку, где есть свои герои металлурги и шахтеры, которые, потеряв рабочие места, служат в украинской армии.



Поделитесь в соцсетях: