Украина заинтересована в участии в крупном государственном тендере на строительство трубопровода из Южного Судана в Кению, как сообщил украинский посол в Кении и Танзании Владимир Бутяга во время встречи с помощником Министра финансов Кении Обуре Огинга.

По словам украинского посла, Кения заинтересовалась этим предложением после того, как Украина изъявила желание участвовать в строительстве инфраструктуры этой Африканской страны, в том числе жилья, дорог, мостов, оросительных систем, очистных сооружений, уличного освещения, линий электропередач и т. д.

Встреча по этому вопросу состоялась в расширенном формате с участием представителей украинских компаний «Инкор» и «Группы компаний МТС» (обе из которых расположены в Одесской области).

Кроме того, 21-22 апреля украинский посол и представители украинских компаний встретились с мэрами и представителями малого и среднего бизнеса в нескольких городах Кении.

В рамках трех бизнес-форумов, стороны отметили основные направления двустороннего сотрудничества между Украиной и Кенией. Кенийская сторона, в частности, выразила заинтересованность в участии украинских компаний в развитие водоснабжения, канализации и очистки сточных вод.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: