По его словам, например, когда он предпринял попытку продать свои активы в РФ, они были сразу арестованы правительством России, а продать то, что находится под арестом, невозможно.
Порошенко добавил, что его собственность в РФ была конфискована. И российские власти намеревались использовать это, чтобы оказать давление.
Также, отвечая на вопрос о коррупции, глава Украины заявил, что на данный момент по этому поводу произошли большие изменения.
Он отметил, что может продемонстрировать, что на уровне Президента - на самом высоком уровне - Украина сделала большой план по борьбе с коррупцией.
Читайте также: Президент готов рассказать о продаже своего бизнеса через пару недель
Порошенко подчеркнул, что ни он сам, ни члены его команды не причастны к коррупционным скандалам, которые часто происходят в Украине.
Поделитесь в соцсетях: