Президент Украины Петр Порошенко, давая интервью телеканалу ICTV, отметил, что борьба с коррупцией в стране является очень важной для выживания государства.

Лидер Украины заявил, что если в стране останется коррупция, то ее не спасешь: местный бизнес не сможет существовать, иностранные инвестиции не будут поступать в страну, люди будут находиться в депрессии. Борьба с коррупцией, по словам Порошенко, не сводится к задержанию того или чинного чиновника и госслужащего. Но каждый из них должен чувствовать, что взяточничество будет наказано.

«Если ты идешь на заседание правительства, владея мандатом министра, и берешь взятку, то должен знать, что тебя задержат» - говорит Президент. И никто не спасет от наказания: ни прокуратура, ни милиция, ни СБУ, ни Правительство.

Читайте также: Порошенко пообещал начать борьбу с коррупцией сразу после выборов

Комментируя арест начальника ГСЧС Украины, Петр Порошенко отметил, что, к сожалению, действующее законодательство государства предусматривает внесение залога. В условиях коррупции в особо крупных размерах необходимо лишить возможности коррупционера, грабящего государство, такой возможности.


Поделитесь в соцсетях: