Президент Украины Петр Порошенко хочет опровергнуть мнение общественности о том, что его раннее заявление о невозможности продать бизнес из-за конфликта на Донбассе имеет под собой основание.

Лидер страны рассчитывает, что в ближайшее время представит Украине «важную информацию», касательно своего обещания принадлежат бизнес-активы, владельцем которых он является.

Такое заявление Порошенко сделал после вопроса о том, не являются ли его слова о том, что покупателей на его бизнес нет из-за конфликта на востоке страны, лишь оправданием.

Петр Порошенко отметил, что через несколько недель будет готов раскрыть важную информацию по этому вопросу. Но при его попытках продать свои активы в России, их арестовали, не давая ему возможности продать их. Собственность Президента Украины в России была конфискована.

Читайте также: Президент готов уволить глав Генштаба и Генпрокуратуры Украины

Ранее сообщалось, что единственным претендентом на компанию Roshen может стать только корпорация Nestle. Но всемирно известный бренд готов заплатить за кондитерское производство Порошенко лишь 1 млрл долларов вместо 3 млрд долларов, которые просит продавец.


Поделитесь в соцсетях: