Государственным бюджетом предусмотрен 1 млрд 140,5 млн гривен на приобретение и строительство жилья для военных Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерство обороны Украины.

Данная сумма, пожалуй, впервые за долгое время, соответствует показателям Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих.

Отмечается, что это позволит Минобороны получить и построить свыше 3 тысяч квартир. В том числе 587 квартир - за счет сооружений под жилые дома и осуществления реконструкции зданий, 1300 квартир - за счет приобретения жилья на конкурсной основе в регионах Украины и условиях долевого участия на вторичном рынке, 894 квартиры - за счет завершения строительства 11 домов.

Читайте также: Под Дебальцево в плен попали более 90 бойцов АТО

Согласно последним данным, на настоящий момент в Кривом Роге окончена реконструкция первой очереди 100-квартирного жилого комплекса, в котором к слову будет сказано не поскупились на внутренней отделке и были использованы качественные материалы - обои, сантехника, входные и внутренние двери, напольное покрытие из ламината, а также и плитка Fap, которая известна своим высоким качеством и долгим сроком службы. К заселению бойцов ВСУ уже готовы 50 квартир.

Кроме того, в начале декабря прошлого года Министерство обороны заключило договор на приобретение в населенном пункте Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района 96 квартир, которые будут готовы к заселению во II квартале 2015 года.


Поделитесь в соцсетях: