Отдел по предоставлению жилья при российском Министерстве обороны намеревается построить 1260 квартир в Севастополе общей площадью 75600 кв. м. до конца 2013 года для вооруженных сил российского Черноморского флота, развернутого в Украине. Об этом было сказано в заявлении, сделанном пресс-службой Южного Штаба Министерства обороны России.

Строительство жилья в Севастополе для российских моряков Черноморского флота будет происходить в бухте Казачья на средства, выделенные согласно решения Севастопольского Муниципального Совета в 2006 году. Процесс строительства уже начался. В частности в 2012 году планируется закончить строительство двух зданий, в которых будет располагаться 140 и 151 квартира. Остальные здания находятся пока в стадии проектирования.

Черноморский флот РФ заявил в январе 2011 года о своем намерении построить жилой комплекс в рамках программы компактного размещения семей его вооруженных сил в Севастополе в бухте Казачья.

Тогда план состоял в том, чтобы построить 5-и 16-этажные здания, состоящие из 1300 квартир, детского сада и школы для детей служащих ВМС России, а также спортивного комплекса с бассейном, супермаркета, автостоянки, яхт-клуба и церкви.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: