17 марта Верховная Рада опубликовала список населенных пунктов на востоке Украины, в которых будет установлен особый порядок местного самоуправления.

Перечень представлен в качестве приложения к проекту постановление Президента Украины «Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления». Кроме непосредственно населенных пунктов, в список вошли перекрестки дорог, железнодорожные станции и разъезды.

Особый порядок местного самоуправления устанавливается в Молодежном, Новокиевке, Раевке, Славяносербске, Красном Лимане, Первомайске, Петропавловке, Горловке, Ясниоватой, Пантелеймоновке и других.

Ранее проект постановления об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком самоуправления на рассмотрение в Верховную Раду внес лидер украинского государства Петр Порошенко.

В свою очередь, главы «ДНР» и «ЛНР» заявили, что они не получали никаких документов, что является нарушением минских соглашений.

Читайте также: Обнародован проект закона об особом статусе Донбасса

Голосование по особому статусу некоторых районов Донбасса должно состояться в Раде 17 или 18 марта.


Поделитесь в соцсетях: