Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что выборы в отдельных районах Донбасса, по результатам которых должны определить депутатов органов местной власти, должны пройти по украинскому законодательству.

Глава государства сообщил, что на территориях, которые пока находятся под контролем террористов, должны состояться выборы местных органов власти. Голосование должно пройти по действующему законодательству Украины, а не так, как это хотят сделать террористы. Выборы будут полностью соответствовать украинских законам и правилам, проводится под наблюдением представителей ОБСЕ и других международных, европейских структур и организаций.

Именно честные и легитимные выборы в органы местной власти на Донбассе должны стать шагом к деэскалации конфликта и урегулирования ситуация на востоке Украины.

Порошенко отметил, что в тех селах, городах и районах, где снова действует украинская власть, налаживается и жизнедеятельность населенных пунктов. Люди получают пенсии и зарплаты, восстановлено электро-, водо- и теплоснабжение, открываются детские сады и школы, то есть налаживается нормальная жизнь.

Читайте также: Деньги, которые не пошли на президентские выборы, пойдут на армию Украины

Президент Украины рассказал, что поставил перед губернаторами Донецкой и Луганской областей задачу по восстановлению работы всех органов государственной власти в каждом освобожденном населенном пункте.


Поделитесь в соцсетях: