Как сообщает AIN.UA, в компании «Укртелеком» заговорили о возможных рисках для благополучия самого крупного в Украине оператора связи.

Главный риск для компании - это убыточность сервиса «ТриМоб». Известно, что ООО «ТриМоб» - это личный мобильный бизнес компании, который сейчас находится не в лучшем состоянии.

Главная угроза, которая нависает над «Укртелекомом» в этом году – вероятность того, что Сбербанк России потребует досрочного погашения кредита. В этом случае, компания может лишиться средств, которые понадобятся для погашения убытков от своей деятельности в текущем году.

Сейчас есть и угроза того, что государство начнёт выдавать лицензии на 3G-связь для других украинских операторов, что окончательно свергнет компанию с монополистического Олимпа.

Ходят слухи, что компания собирается продавать убыточный сервис «ТриМоб», активы которого оцениваются в 2 миллиарда гривен, за 250-500 миллионов долларов. Ранее сообщалось, что в переговоры о возможной покупке ООО «ТриМоб» вступило аж три оператора, среди которых и российский «Ростелеком».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: