Мобильный оператор Megafon, второй по величине поставщик мобильных услуг в России с точки зрения активных абонентов, создал филиал в Украине, как сообщила компания информационному агентству Интерфакс.

Компания-филиал LLC MF Telecom была основана в ноябре 2011 в Киеве. Этот филиал был сформирован для операций на транзитном рынке.

Представитель компании Megafon сказал Интерфаксу: «Мы открыли филиал компании LLC MF Telecom для расширения и укрепления бизнеса в сфере мобильных услуг, который мы развиваем с нашими международными партнерами». Создание LLC MF Telecom не связано с мобильными операциями и работой с абонентами.

Дальнейшие комментарии представитель компании отклонил. Компания Megafon обеспечивает услуги мобильной связи в России, Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии.

Этой российской компании принадлежат операторы сотовой связи TT-Mobile, Aquafon GSM и Ostelecom в этих странах. Megafon приобретал компанию Sinterra в 2010 году, которой принадлежит одна из самых обширных систем коммуникаций в России.


Поделитесь в соцсетях: