На сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады Украины народные депутаты от партии "Батьківщина" у парламентской трибуны развернули плакат с обращением к Президенту Украины.

Так, Руководитель фракции "Батьківщина" Сергей Соболев обратился с парламентской трибуны к коллегам и к Президенту Украины с требованием в самые кратчайшие сроки внести на рассмотрение Парламента соглашение о ратификации с ЕС.

В свою очередь, представитель Президента в Верховной Раде Руслан Князевич отметил, что депутатам не стоит заниматься перекладыванием проблемы "с больной головы на здоровую", ведь именно Порошенко - это тот Президент, который даже на своей инаугурации обращался к представителям ЕС с требованием подписания ратификации с ЕС.

Читайте также: Порошенко обсудил с Фюле подписание Соглашения об ассоциации с ЕС

Князевич отметил, что согласно внутренним процедурам Президент обратился к Правительству внести пакет необходимых и согласованных с ЕС документов, чтобы он мог в соответствии с Конституцией внести Соглашение в Парламент для дальнейшей ратификации. Однако до этого дня такой пакет документов не поступил от Правительства.


Поделитесь в соцсетях: