Партия «Батьківщина» подчеркнула, что процесс объединения с «Народной партией самообороны» только что начался, и другие политические силы, которые хотят объединения, также могут принять участие в этом процессе.

«Наш процесс объединения еще не закончился, и я полагаю, что другие политические силы присоединятся к нам. Мы уже ведем переговоры с некоторыми политическими силами, и я думаю, что эти переговоры пройдут успешно», - сказал на пресс-конференции в среду первый заместитель руководителя партии «Батьківщина» Александр Турчинов.

В своей речи он обратился с призывом к силам оппозиции, Юлии Тимошенко, бывшему премьер-министру Украины и лидеру партии «Батьківщина», и бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко объединить усилия и совместно участвовать в выборах парламент в 2012 году.

Ранее сегодня вице-председатель парламента Николай Томенко подтвердил информацию, что партия «Батьківщина» и «Народная партия самообороны» сформируют общий список кандидатов для членства в украинском парламенте на выборах 2012 года.

Несмотря на многочисленные слухи, пока не известно какие еще политические силы буду принимать участие в этом объединении.


Поделитесь в соцсетях: