Пока иностранные медики говорят о том, что Юлия Тимошенко испытывает сильные боли и практически не может двигаться, в харьковской больнице «Укрзалізниці» простаивает полностью оборудованная вип-палата, которую одобрили те же немецкие медики, которые осмотрели экс-премьера ранее в Качановской колонии.

Заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко акцентировала внимание общественности на том, что палата готова уже давно, а медики ждут, когда Тимошенко даст согласие на начало лечения в харьковской больнице.

«На сегодняшний день, в течение трех недель практически мы просим, мы уже предоставили материальную базу, и журналисты уже 300 раз видели ее, но на сегодняшний день мы не получили согласия на госпитализацию от Юлии Владимировны в это медицинское заведение» - прокомментировала ситуацию Моисеенко.

В это же время иностранный профессор неврологии, прилетавший в Украину осматривать Тимошенко и условия её содержания, отметил, что немецкая клиника «Шарите» готова принять Тимошенко на лечение в стационаре, если ей позволят покинуть стены колонии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: