Юлия Тимошенко прошла ещё один осмотр у немецких медиков из клиники «Шарите», которые на днях снова посетили Украину, чтобы удостовериться, что условия содержания страдающей от грыжи позвоночника экс-премьера соответствуют европейским стандартам.

Тимошенко осмотрел сам профессор неврологии Карл Макс Айнхойпль, который прибыл в Украину в сопровождении ортопеда Нортберта Хааса.

Медики осмотрели больную, с которой встретились в Качановской колонии в Харькове, там Тимошенко до сих пор отбывает свой тюремный срок. А также иностранный профессор посетил клинику «Укразалізниці», где для Тимошенко подготовили вип-палату, чтобы она могла пройти стационарное лечение за пределами колонии.

Немецкие доктора остались довольны условиями содержания Тимошенко в колонии, а также подтвердили, что палата в харьковской клинике и медицинский персонал полностью соответствуют европейским медицинским стандартам.
Касательно состояния здоровья Тимошенко профессор Карл Макс Айнхойпль рассказал лишь то, что ему позволяла рассказать врачебная этика.

«Могу вам сказать со всей определенностью: она больна. У нее позвоночная грыжа, которая вызывает сильные боли. Она почти не может передвигаться, и вынуждена постоянно лежать» - прокомментировал состояние здоровья Тимошенко медик.

Кроме того профессор предположил, что до такого состояния Юлию Владимировну мог довести стресс, который она перенесла с началом судебных тяжб и ощущает по сей день.

Напомним, что в Киеве начали рассматривать новое уголовное дело против Тимошенко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: