Бывший украинский Министр внутренних дел Юрий Луценко, который был под арестом в течение года по обвинению в злоупотреблении служебным положением, сказал, что стал менее наивным за этот период, но его верования и принципы остались теми же самыми, как они были и во время «Оранжевой революции».

«Мои главные ошибки были верой в намерения Ющенко и согласие возглавить Министерство внутренних дел при прокуроре, который работал на «Партию регионов». За этот период у меня была возможность подумать, вспомнить и проанализировать. Я начал лучше понимать жизнь, и я стал менее наивным. Я не буду больше заключать соглашения с бандитами и их политическими покровителями, как я делал, когда работал в Министерстве внутренних дел», - сказал Луценко агентству Интерфакс-Украина через своих адвокатов, когда его спросили, изменился ли он внутренне, и изменились ли его верования и принципы за этот срок в тюрьме.

«Я всегда любил жизнь, и я видел ее темную сторону, возглавляя Министерство внутренних дел», - добавил Луценко.

Луценко и его водитель Леонид Приступлюк были обвинены 13 декабря 2010 года в крупномасштабном незаконном присвоение государственных активов, злоупотреблении властью и подделки документов.

Прежний министр был арестован 26 декабря прошлого года и в настоящее время удерживается в тюрьме в Киеве.


Поделитесь в соцсетях: