Бывший Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не был приведен в суд в пятницу 20 января из-за его болезни. Об этом сообщила жена ответчика Ирина Луценко.

«Я знаю точно, что Юрий не мог приехать только по одной причине, очевидно, он был очень болен», - сказала она на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Ирина Луценко добавила, что запланировала навестить своего мужа в тюрьме в пятницу вечером, где она потребует разъяснение от медицинского штата тюрьмы.

Ранее Государственная Служба ИТК Украины сообщила, что 20 января 2012 года Луценко отказался участвовать в судебном слушании, и его отказ был зарегистрирован тюремным штатом.

«Тем временем, согласно результатам обследования медицинского штата исправительного учреждения Киева, состояние здоровья Луценко является удовлетворительным, и нет никаких медицинских противопоказаний для его участия в судебных заседаниях», - заявили представители Государственной Службы ИТК.

Следующее судебное слушание по делу Луценко намечено на 24 января. В четверг заседание продлилось приблизительно четырнадцать часов, в течение которых машину скорой помощи для Луценко вызывали пять раз.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: