Мэр Львова Андрей Садовый заявляет, что не собирается работать в правительстве и отказывается от предложенной ему должности первого вице-премьера Украины.

По его словам, после парламентских выборов он обсуждал возможные назначения в правительство с Президентом Петром Порошенко в присутствии Арсения Яценюка.

«Я четко сообщил, что мое нынешнее положение исключает это», - заявил Садовый.

Он добавил, что тогда к этому отнеслись с пониманием.

Садовый подчеркнул, что если он покинет должность мэра Львова, то контроль над городом получат нардепы, многие из которых имеют связи в полукриминальных структурах.

Садовый также предложил назначить на должность первого вице-премьера Наталью Яресько, которая является соучредителем фирмы Horizon Capital.

По словам мэра Львова, несмотря на то, что Яресько родилась в США, последние 20 лет она живет в Украине и является патриотом страны.

Кроме того, Садовый отметил, что Яресько имеет безупречную репутацию и образование, а также является известной персоной в мире международной экономики.

Читайте также: У Госпогранслужбы новые руководители

«Она способна дать толчок украинской экономике и навести порядок в сфере государственных финансов», - подчеркнул Садовый.


Поделитесь в соцсетях: