Мэр Львова Андрей Садовый сказал, что Евро 2012 будет в будущем приносить прибыль городу и государству в целом.

«Согласно мнению международной компании Monitor Group каждый турист потратит примерно $410 в Львове. Теперь давайте посчитаем. В 2010 году один миллион туристов посетил город, а в 2011 году мы приняли даже большее число туристов, и мы ожидаем серьезное увеличение туристического потока в 2012-2014 годах. Они принесут нам активы, которые будут переданы в государственный и городской бюджеты», - сказал мэр.

Садовый также сказал, что Евро 2012 - это не проект, который немедленно принесет 2-3 гривны с каждой инвестированной в него гривны сегодня. Он считает, что Украина почувствует финансовый эффект через несколько лет.

«Прежде всего, успешное будущее города – это существенная прибыль от проекта сегодня. Благодаря Евро 2012 люди в мире знают о Львове, и число туристов заметно выросло после того, как город получил право провести европейский чемпионат. И недавно Львов был объявлен одним из десяти самых привлекательных городов в Европе», - заявил мэр.

Садовый добавил, что у Львова будут современный аэропорт, новый стадион, дороги европейского качества, а его старые сооружения инфраструктуры будут заменены из-за Евро 2012.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: