Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк обратился к Виктору Януковичу с просьбой наложить вето на закон о государственном бюджете Украины на 2012 год.

«Этот бюджет является антиобщественным, и он не решает экономических проблем, стоящих перед Украиной и нацелен исключительно на дальнейшее обогащение горстки человек, которые стоят у власти или близко к ней находятся», - процитировала пресс-служба партии слова Яценюка.

Он также сказал, что, несмотря на все обещания, сделанные властями, закон о государственном бюджете уполномочивает Кабинет Министров распределять гражданам Украины платежи безнадзорным и неорганизованным способом в зависимости от уровня пополнения государственного бюджета и бюджета Пенсионного фонда.

«Он фактически позволяет правительству управлять общественными финансами и производить выплаты определенным категориям этих граждан за счет других», - добавил он.

Яценюк сказал, что принятый бюджет не гарантирует выплаты всех социальных пособий, предусмотренных законом. Кроме того, цены вырастут быстрее, чем минимальные пенсии и заработная плата, считает он, а бюджет также предусматривает сокращение фонда заработной платы до 15.6 млрд.


Поделитесь в соцсетях: