Список объединенной оппозиции на парламентских выборах в Украине будет открытым, и Юлия Тимошенко его возглавит, как заявил Арсений Яценюк.

По его словам, Юлия Тимошенко займет первое место в списке объединенной оппозиции, и тогда можно будет увидеть, как он будет выглядеть.

Яценюк заверил, что этот список «будет про-украинским, патриотическим и сильным, как психологически, так и идейно».

«Мы хотим продемонстрировать новый уровень украинской оппозиции», - сказал Яценюк.

Этот способ, по мнению политика, позволит оппозиции бороться за лучших людей во всех регионах Украины.

«Мы имеем право вето со стороны «Батьківщини» и «Фронта перемен» в отношении любого кандидата, включенного в этот список. Значительное количество народных депутатов не войдут в него", - подчеркнул Яценюк.

Заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов добавил, что Виктора Ющенко не будет в списке объединенной оппозиции, так как считает, что он больше заслужил место в списке «Партии регионов», которая должна включить его в первую пятерку.

Лидер «Фронта перемен» сказал, что списки избирателей в настоящее время еще в стадии подготовки, но они будут обязательно обнародованы после 29 июля, согласно законодательству.

Но так как оппозиция считает, что это очень важно для избирателей и журналистов, то она «постарается ускорить этот процесс».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: