Холдинговая компания «АвтоКраз», расположенная в Кременчуге, Полтавская область - единственный украинский производитель тяжелых грузовиков, расширила географию своих поставок в восточные африканские страны. Сначала она будет осуществлять заказ на поставки грузовиков Руанду.

Пресс-служба компании сказала, что к концу декабря начнет поставки грузовиков в Африку на основе шасси Краз-65101 с оборудованием, сделанным производственным предприятием «Пожспецмаш» (г. Прилуки, Черниговская область) и гидравлическим мобильным оборудованием на шасси Краз-65053, сделанным в партнерстве с «Нефтеавтоматика» города Полтавы. Стоимость договора пока не была раскрыта.

В декабре грузовики были проверены представителями клиента, и акт о соответствии грузовиков стандартам качества был подписан. Представитель клиента сказал, что выбор грузовиков на шасси Краз связан с их надежностью, простотой обслуживания и ремонтом.

У пожарной машины есть водяной бак объемом 8000 литров. У мобильной ремонтной машины есть гидравлический манипулятор, независимый генератор и набор электрических инструментов для того, чтобы проводить сварочные работы, которые позволяют ремонтировать тяжелые грузовики далеко от дома.

В отсеке для работников есть даже система кондиционирования воздуха.


Поделитесь в соцсетях: