Бывший украинский Министр внутренних дел Юрий Луценко полагает, что уголовные дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко предназначены, чтобы разрушить планы страны получить членство в Европейском союзе.

«Я думал и все еще продолжаю думать, что дело против Тимошенко является хорошо разработанной специальной операцией, которая использует украинского президента Виктора Януковича, а точнее его желание отомстить лидеру оппозиции, с целью срыва объединения Европы и Украины. Целый мир уже понял это, поэтому с этим другим делом власти роют себе могилу, к сожалению беря с собой и всю Украину», - сказал Луценко агентству Интерфакс-Украина через своих юристов.

Французские власти также раскритиковали решение Апелляционного суда Киева, по поддержанию приговора Юлии Тимошенко, и «намекнули», что страна, которая стремится к европейской интеграции, должна уважать закон и сначала навести порядок у себя дома.

Французский представитель Министерства иностранных дел Бернард Валеро сказал также: «Процедура по рассмотрению апелляции, так же как и весь процесс, прошла в поспешности и без соблюдения основных прав на защиту».

Валеро сказал, что дело Тимошенко, так же как и другие испытания против членов украинской оппозиции, вызывают «большое беспокойство» в европейских кругах.


Поделитесь в соцсетях: