Украинские и российские независимые эксперты провели тестирование всех запрещенных Роспотребнадзором украинских сыров и ни в одном случае не выявили присутствия в продукции растительных жиров, в том числе, пальмового масла, которое так рьяно приписывали в Роспотребнадзоре украинскому сыру.

Тестирование проводилось специалистами центре ГНУ ВНИИМП им. В.М. Горбатова Россельхозакадемии и Всероссийском научно-исследовательском институте молочной промышленности, а также в Технологическом институте молока и мяса АН Украины.

Специалисты ни одного из центров тестирования не выявили нарушения качества украинского сыра, кроме того, известно, что предвзятое мнение со стороны экспертов исключается, так как продукция поступала в лаборатории без каких-либо знаков отличия, которые бы намекали на изготовителя сыра.

А вот сыр, который производили россияне в Татарстане проверку не прошел, такая вот ирония судьбы.

Необходимо напомнить, что «сырная война» Украины и России началась седьмого февраля этого года, когда Роспотребнадзор впервые запретил ввоз украинского сыра некоторых производителей на территорию РФ.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: