Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал дискуссию между Президентом Украины Петром Порошенко и Президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась между главами двух государств в рамке переговоров, проходящих в Минске.

Дискуссия касалась темы имплементации Соглашения об ассоциации на высокопрофессиональном уровне. Климкин отмечает, что переговоры были сложными, но интересными. Министр иностранных дел Украины гордится тем, как Порошенко вел дискуссию. Президент Украины вел переговоры как человек, который знает, что делать с Соглашением в будущем, чувствует Соглашение.

Глава МИД подчеркивает, что главным принципом для украинского государства является мир и урегулирование конфликта на Донбассе. Главное, что нужно для этого, это четкое понимание необходимых мер для выполнения мирного плана Президента Украины.

Читайте также: Павел Климкин встретился с Джоном Керри в штаб-квартире НАТО

Павел Климкин выразил надежду на то, что они найдут решение. Но мир и деэскалация не должны быть получены путем компромиссов. Украина должна остаться единым и европейским государством. Все остальные вопросы подлежат обсуждению.


Поделитесь в соцсетях: