Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сейчас находится в Вашингтоне, где провел ряд встреч.

Политик встретился с руководством Комитета по иностранным решениям Сената США. С сенаторами Бобом Коркером и Робертом Менендесом, а также конгрессменами Марсе Капюшон, Джимом Герлахом и Сандером Левиным. Встретился Климкин и с сенатором Джоном Маккейном.

Глава украинского внешнеполитического ведомства проинформировал первых лиц Вашингтона о ситуации в Украине, ознакомил конгрессменов США с мирным планом Петра Порошенко и призвал США к более решительным действиям в противодействии российской агрессии, в частности, с помощью введения секторальных санкций.

Климкин поблагодарил США за предоставленную Украине помощь и выразил надежду, что она будет расширена с целью проведения реформ в стране, усиления обороноспособности государства и стабилизации отечественной экономики.

Читайте также: И.о. министра иностранных дел Украины встретился с генсекретарем ОБСЕ

В свою очередь, американские конгрессмены осудили политику РФ. Они добавили, что продолжат помогать Украине в сложные для нее времена и заверили в поддержке властям Украины, прилагающим усилия для развития государства как процветающей, демократической и целостной страны.


Поделитесь в соцсетях: